ООО "Ариадна-ГРУПП"

Туроператор по внутреннему и въездному туризму

реестровый номер: РТО 017697

- Туристам из России предлагают завести виртуальную карту Troy для покупок и снятия наличных в Турции

Турецкие разработчики запустили программу для смартфона с виртуальной картой

Сегодня достаточно громко анонсировали новое приложение Letim – оно позволяет производить денежные операции по QR-коду. Как говорится в официальном релизе софт разработан в Турции и авторизован центральным банком этой страны. Там же утверждается, что функционал позволяет пользователю получить виртуальную карту местной платежной системы Troy.

Но не все так однозначно. Представители разработчиков в комментариях СМИ говорят, что де-юре счет в турецком банке не создаётся – появляется просто электронный кошелёк в приложении. Так что получить впоследствии физическую карту не удастся.

Новую программу на телефон уже скачали более тысячи раз, но, судя по комментариям, ей не особо доверяют. На официальных ресурсах нет данных о том, как разработчики связаны с платежной системой и какое юрлицо осуществляет все операции с деньгами пользователей. Похоже, есть пока и технические баги. Некоторых программа не узнает по сделанному селфи – такая верификация пользователей необходима для открытия счета.

Возможно, новинка приглянется самостоятельным туристам – счет открывается быстро, а пополнять его можно с российской карты по СБП. Ключевыми факторами станут курс лиры при конвертации в приложении и возможные комиссии при выполнении операций.

Ранее сообщалось, что Центробанк ищет альтернативные варианты для оплаты за рубежом после санкций в отношении карт «Мир».

Закрыть

Задать вопрос

    Заявка на тур

      Заказать услугу

        Наверх