ООО "Ариадна-ГРУПП"

Туроператор по внутреннему и международному туризму

реестровый номер: РТО 017697

ТУР «Н. НОВГОРОД - ЧКАЛОВСК– СЕМЕНОВ»

Маршрут: Н. Новгород - Чкаловск - Семенов - Н. Новгород

Дата: под запрос

Продолжительность: 3дня/2ночи

Стоимость: от 12 200 руб/чел.

В стоимость входит:

  • Проживание в выбранном отеле 3 дня/2 ночи
  • Услуги гида экскурсовода по программе
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Питание 3 завтрака + 3 обеда + 3 ужина
  • Входные билеты в музеи
  • Интерактивная программа
  • Мастер-классы
  • Входные билеты на канатную дорогу

Дополнительно оплачивается:

  • Дополнительные экскурсии
  • Личные расходы
Подать заявку на тур

Программа тура

  • 1 день
    Н.Новгород

    Прибытие в Н.Новгород. Встреча с гидом на ж/д вокзале.

    Завтрак в кафе города

    11:00 — Интерактивная программа «Картинки нижегородского быта»

    (пешеходная экскурсия с элементами интерактива — 2 часа)

    Гости города с гувернанткою пройдутся по старой Рождественской, веселый сбитенщик Вас встретит приговорками «Ай да сбитень-сбитенёк, кушай девка, паренёк!» Вы услышите невероятные истории о купцах-миллионщиках и их семьях, узнаете городские байки да пересуды. Если в ходе долгого знакомства с Нижним Вы подустанете, будет возможность откушать чаю, да по-купечески, с конфетками, зефирами и баранками. После этой экскурсии Вы никогда не спутаете Нижний Новгород с другим городом.

    Для кого: для людей, желающих погрузиться в атмосферу города конца ХIХ –начала

    ХХ века, и в обстановки купеческого чаепития (На пешеходной экскурсии по ул. Рождественской работают 2 человека (женский персонаж и мужской – купец или сбитенщик)

    13:00 — Прогулка по Нижегородскому кремлю —  это самая грандиозная и величественная средневековая крепость, сохранившейся в центре России.  Вы познакомитесь с  его башнями, прогуляетесь вокруг Кремлевской стены, посетите Собор Михаила Архангела, выставку военной техники под открытым небом,  мемориал горьковчанам-нижегородцам, погибшим в 1941-1945 годах.

    Посетите обзорную площадку Чкаловской лестницы (560 ступенек), с которой видно слияние великих рек Оки и Волги и прекрасный вид на город Бор, Нижегородскую Ярмарку, Собор Александра Невского, Благовещенский монастырь, улицу Рождественскую и площадь Единства с памятником  Минину и Пожарскому

    14:30 — Обед в кафе города

    15:30 — Экскурсия в Музей  «Домик Каширина».

    На экскурсии  в “Домик Каширина” вы попадете на страницы автобиографической повести «Детство» А.М. Горького  и окунетесь в детство известного писателя. Этот неказистый старинный домик – неотъемлемая  часть современного Нижнего Новгорода, один из самых популярных объектов туризма и достопримечательностей города. Это единственный музей детства Алеши Пешкова. Здесь ковался сильный характер, здесь рождался великий писатель.

    17:00 — Нижегородская канатная дорога

    (продолжительность 1 час)

    Нижегородская канатная дорога — самая большая по протяженности в России и  в Европе канатная дорога — 3661 метров, одна из самых высоких в Европе (высоте двух опор 82 метра каждая), Безопорный пролёт над водной поверхностью — 861,21  метра. (официальный рекорд России).

    18:00 — Заселение в отель

    Свободное время

    19:00 — Ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

  • 2 день
    Чкаловск

    08:00 — Завтрак в отеле

    09:00  посадка в автобус. Отправление группы по маршруту г.Чкаловск (в пути ориентировочно 2 часа)

    Путевую информацию.

    11:00 —  прибытие в Чкаловск. Краткая обзорная экскурсия по городу

    11:30 — Посещение Мемориального музея В.П. Чкалова.  Музей расположился  в доме, где родился и вырос летчик. Экспозицию составляют личные вещи, а также коллекция самолетов 30-х годов ХХ века (АНТ-25, И-16, И-17)

    13:00 — Музей скоростей— это интереснейший музей, рассказывающий о человеке-легенде – Ростиславе Евгеньевиче Алексееве. О генеральном конструкторе, создавшем не только скоростные суда на подводных крыльях и воздушной подушке, но и уникальные летательные аппараты – экранопланы, аналогов которым нет в мире и сейчас.

    — показ фильма «Скорость» в 3-формате

    14:00 — обед

    15:00 — Чкаловский районный центр ремесел (мастер-классы на выбор: лозоплетение, народная кукла, бисероплетение, соленое тесто).

    16:00 — отправление в Н.Новгород

    18:00 — прибытие в Н.Новгород

    19:00 — Ужин

    Ночь в отеле.

  • 3 день
    Семенов

    08:00 — завтрак в отеле. освобождение номеров

    09:00 — отъезд из г.Н Новгород. Отправление группы по маршруту Семенов (в пути ориентировочно 2 часа)

    11:00 — Семенов – официальная столица «Золотой хохломы»  — краткая обзорная экскурсия по городу.

    11:40 — Экскурсия на фабрике на ОАО «Хохломская роспись» . Знакомство с «чудом чудным, дивом дивным» — технологическим процессом рождения Золотой хохломы. 

    Мастер-класс по росписи русской матрёшки.

    Посещение магазина сувенирной продукции фабрики.

    14:00 — обед в Кафе «Хохлома» (Нижегородская область, г.Семенов, ул.Чкалова,17)

    15:00 — Посещение музея крестьянского быта XIX-XX веков «Дом Семена ложкаря», где вас ждет веселая интерактивная программа «В гостях у Семеновны» в настоящей крестьянской избе XIX века.  Вас будет встречать гостеприимная хозяйка Семёновна. Она расскажет о правилах и порядках уклада русской семьи, секретах домашнего уюта, покажет и научит работать забытыми предметами далекой старины: вальком, рубелем, ухватом и коромыслом.

    16:00 — отправление в Н.Новгород

    18:00 — прибытие в Н.Новгород

    19:00 — Ужин в кафе .

    Прибытие на ж/д вокзал. Отправление домой

  • Стоимость на 1 школьника в рублях:

     

    ОТЕЛЬ

    Стандартные 2-х местные номера с удобствами

    10+1

    20+2

    30+3

    Отель Азимут 3*

    16700

    13600

    12200

    Отель Ибис 3*

    16850

    13800

    12400

    Отель Дипломат 3*

    17600

    14500

    13100

    Гостиница Октябрьская 3*

    18300

    15200

    13850

    Доплата за взрослого 200 руб/чел

  • Туроператор вправе изменить порядок проведения экскурсий, с сохранением целостности программы.

    *Данная информация не является публичной офертой цены уточняйте по телефону: 8(831)291-38-11 или оставляйте заявку

Фотогалерея

Яркие краски Ваших впечатлений!

Есть вопросы? Напишите - мы перезвоним!

Закрыть

Задать вопрос

Заявка на тур

Заказать услугу

Наверх